Посольство США в Москве перестало выдавать визы

30.07.2014
viza_v_usa.jpg
По данным interfax - Бюро по консульским вопросам Госдепа США сообщает о технических неполадках в работе паспортно-визовой системы, которые сказались на процессе и сроках выдачи американских виз во всем мире, в том числе и в России.

"Данная проблема - глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории. Мы приносим свои извинения заявителям за задержку. Мы вернем Ваш паспорт с визой, как только данная проблема будет устранена. К сожалению, в данный момент мы не можем сообщить, сколько времени это может занять", - говорится в сообщении, размещенном на сайте посольства США в разделе "Важная информация".

Заявителей, проходивших собеседование по поводу получения визы после 21 июля и желающие получить свой паспорт без визы, Госдеп призывает связаться с посольством или консульством, в котором находится документ, указав в теме письмa ВОЗВРАТ ПАСПОРТА, а в тексте - полное имя, дату рождения и номер паспорта заявителя.

Срочная виза в США

Если Вам предстоит срочная поездка в США, пожалуйста, свяжитесь с посольством или консульством США в вашем регионе по адресам электронной почты, приведенным выше, указав в теме письма СРОЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ, а в письме - Ваше полное имя, дату рождения как указано в паспорте, номер паспорта, а также причину, по которой Вам срочно необходимо получить визу США. Пожалуйста, примите во внимание, что только действительно неотложные случаи - экстраординарные обстоятельства гуманитарного характера, вопросы жизни и смерти, могут быть рассмотрены как исключительные", - подчеркивается на сайте дипмиссии.

← Назад к списку новостей